Lo Staff

di Orangym

Matteo Palumbo

Orangym - Direttore

Il Centro Sportivo Orangym rinasce, grazie a volontà, determinazione e perseveranza della P-sei s.a.s., l’8 settembre 2019, giorno di inaugurazione con oltre 1500 partecipanti.
La grande Squadra ritorna in pista con l’obiettivo di diventare il punto di riferimento per lo sport in tutta la provincia di Asti.

Grazie ad una grande struttura, attrezzatura all’avanguardia e uno staff competente, in continua formazione ed aggiornamento per raggiungere l’eccellenza, il Centro Sportivo Orangym cerca di offrire sempre ai suoi clienti il meglio con professionalità, innovazione e tanto entusiasmo.

Raffaella Palumbo

Responsabile Amministrazione e Gestione Personale

Lucas Barbero

Responsabile Innovazione e Sviluppo

Francesca Palumbo

Responsabile Reception

Pino Palumbo

Responsabile Formazione, Social media e Sito Web

Luca Seminara

Responsabile Fitness a Secco

Piscina

Pino Palumbo

Responsabile tecnico scuola nuoto e agonismo

Marco Cavanna

Istruttore

Martina Coppo

Istruttore

Adele Corapi

Istruttore

Cecilia Chini Balla

Istruttore

Alberto Brumana

Istruttore

Gabriele Costa

Istruttore

Roberto Gatti

Istruttore

Francesco Genzano

Istruttore

Stella Ghignone

Istruttore

Boban Ivanov

Istruttore

Marzia Ivoli

Istruttore

Giorgia Palumbo

Istruttore

Mattia Traversa

Istruttore

Francesca Palumbo

Responsabile Acquaticita - Neonatale / Prescolare

Stella Ghignone

Istruttore

Marzia Ivoli

Istruttore

Giorgia Palumbo

Istruttore

Cecilia Chini Balla

Istruttore

Fitness

Luca Seminara

Responsabile Fitness a Secco (Palestra + Corsi)

Giorgio Balbo

Istruttore

Marco Cavanna

Istruttore

Martina Coppo

Istruttore

Alberto Erpetto

Istruttore

GianLuca Galandrino

Istruttore

Roberto Gatti

Istruttore

Francesco Genzano

Istruttore

Stella Ghignone

Istruttore

Valentina Monticone

Istruttore

Monica Pedaggio

Istruttore

Alberto Santero

Istruttore

Francesca Palumbo

Responsabile Acquafitness

Marco Cavanna

Istruttore

Martina Coppo

Istruttore

Roberto Gatti

Istruttore

Stella Ghignone

Istruttore

Valentina Monticone

Istruttore

Sociale

Matteo Palumbo

Responsabile Area

Adele Corapi

Istruttore

Gabriele Costa

Istruttore

Stella Ghignone

Istruttore

Marzia Ivoli

Istruttore

Giorgia Palumbo

Istruttore

Mattia Traversa

Istruttore